Raiffeisen

Die F und E Junioren des TSV Offenstetten feierten einen tollen Erfolg in der Kreismeisterschaft, beide Mannschaften konnten den zweiten Platz erreichen.

Die E Junioren besiegten in der Gruppenphase den FC Train mit 3:0 und konnten gegen ATSV Kelheim ein 1:1 erreichen, somit zogen sie als Gruppensieger ins Halbfinale ein.
Dort konnten sie einen klaren 3:0 Sieg gegen Saal erreichen, somit war das Finale erreicht!
Im Finale stand Ihnen dann der SV Ihrlerstein gegenüber der sich in der anderen Gruppe ähnlich durchsetzte.
In einem spannenden Finale kamen unsere Jungs nach einem 0:2 zurück und konnten in der letzten Minute den Ausgleich erzielen, so kam es nach einem 2:2 zu Siebenmeterschießen.
Leider konnten sich unsere Jungs nicht mehr konzentrieren und vergaben Ihre Elfmeter, dies gelang dem SV Ihrlerstein besser und konnte somit gewinnen.
Wir gratulieren dem Sieger, und unseren Jungs zum zweiten Platz in der Kreismeisterschaft und wünschen Ihnen für die neue Saison alles Gute!


Die F Junioren besiegten in der Gruppenphase den FC Mainburg 1:0 und den TSV Abensberg II 4:0 und kamen somit als klarer Sieger ins Halbfinale.
Dort wartete der TSV Abensberg I auf unsere Jungs. In einem packenden Spiel bogen unsere Jungs einen 1:2 Rückstand in einen 3:2 Sieg um, somit war das Finale erreicht!
Im Finale gegen den ATSV Kelheim gaben sie nochmal alles und ließen auch hier nicht locker.
Durch das 1:1 wurde es nochmal spannend und Kelheim musste nochmal zulegen, dies gelang Kelheim dann auch und konnte 4:1 gegen unsere Jungs gewinnen.
Wir gratulieren dem Sieger, und unseren Jungs zum zweiten Platz in der Kreismeisterschaft und wünschen Ihnen für die neue Saison alles Gute!

E- Junioren - auf Platz 1
  Gruppe 1 Erg.     Gruppe 2 Erg.
10:00 TSV Offenstetten - FC Train 3:0   10:25 SV Ihrlerstein - SV Saal II 1:0
10:50 TSV Offenstetten - ATSV Kelheim 1:1   11:15 SV Ihrlerstein - TSV Abensberg 0:0
11:40 FC Train - ATSV Kelheim 0:1   12:05 SV Saal II - TSV Abensberg 1:0
 
Halbfinale 1   Halbfinale 2
12:30 TSV Offenstetten - SV Saal II 3:0   12:55 SV Ihrlerstein - ATSV Kelheim 3:1
Platzierung   kleines Finale
13:20 FC Train - TSV Abensberg 0:0   13:45 ATSV Kelheim - SV Saal II 2:4
Finale
14:10 TSV Offenstetten - SV Ihrlerstein 2:2
      nach Elfmeterschießen 2:5

 

  Tabelle Gruppe 1     Tabelle Gruppe 2
  Mannschaft Tore Punkte     Mannschaft Tore Punkte
1. TSV Offenstetten 4:1 4   1. SV Ihrlerstein 1:0 4
2. ATSV Kelheim 2:1 4   2. SV Saal II 1:1 3
3. FC Train 0:4 0   3. TSV Abensberg 0:1 1

F- Junioren - auf Platz 2
  Gruppe 1 Erg.     Gruppe 2 Erg.
10:00 FC Mainburg - TSV Abensberg II 2:2   10:25 ATSV Kelheim - TSV Abensberg I 1:0
10:50 FC Mainburg - TSV Offenstetten 0:1   11:15 ATSV Kelheim - SV Schwaig 3:1
11:40 TSV Abensberg II - TSV Offenstetten 0:4   12:05 TSV Abensberg I - SV Schwaig 0:0
 
Halbfinale 1   Halbfinale 2
12:30 TSV Offenstetten - TSV Abensberg I 3:2   12:55 FC Mainburg - ATSV Kelheim 0:4
Platzierung   kleines Finale
13:20 TSV Abensberg II - SV Schwaig 0:0   13:45 FC Mainburg - TSV Abensberg I 3:5
Finale
14:10 ATSV Kelheim - TSV Offenstetten 4:1

 

  Tabelle Gruppe 1     Tabelle Gruppe 2
  Mannschaft Tore Punkte     Mannschaft Tore Punkte
1. TSV Offenstetten 5:0 6   1. ATSV Kelheim 4:1 6
2. FC Mainburg 2:3 1   2. SV Schwaig 0:1 1
3. TSV Abensberg II 2:6 1   3. TSV Abensberg I 1:3 1